Памятка родителям о вакцинации детей против гриппа

Уважаемые родители!

Нужна ли прививка от гриппа детям?

Дети не защищены от многочисленных инфекций, в том числе гриппа, в силу того, что их иммунитет полностью не сформирован. Поэтому ребенок легко и часто простужается, заболевает различными инфекционными болезнями и т.д. Любая инфекция у ребенка протекает тяжелее, чем у взрослого. Частота развития осложнений инфекции у ребенка значительно выше, чем у взрослого человека. Опасность гриппа именно в его осложнениях, которые настолько опасны, что могут привести к смерти. Особенно тяжело болезнь протекает у детей, стариков, беременных женщин и пациентов с новообразованиями. Именно поэтому эти люди должны прививаться от гриппа. Прививка от гриппа не является гарантией того, что ребенок не заболеет, но если инфицирование произойдет - то инфекция будет п ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: trufaldino | Дата: 2020-11-23 | Комментарии (0)