• Как сдать ГТО дошкольникам?

Первая ступень, с которой возможно выполнение нормативов ГТО - возрастная группа 6-7 лет включительно.
⚡ Как пройти регистрацию на сайте  www.gto.ru ?
Для этого необходимо подготовить:
1. Адрес электронной почты
2. Паспортные данные (родителя, законного представителя)
3. Данные свидетельства о рождении
4. Согласие на обработку персональных данных
5. Фотографию (в эл. варианте)

✅ Этапы регистрации:
1. Укажите существующий адрес электронной почты. Обращаем Ваше внимание, регистрация на интернет-портале с одного электронного адреса возможна только один раз. То есть один личный кабинет можно привязать только к одной электронной почте. Зарегистрировать и свой личный кабинет, и личный кабинет ребенка на одну электронную почту не получится!
2. На указанный электронный адрес Вам придет письмо с кодом активации.
Письмо может попасть в спам – письма – в этом случае его необходимо перетащить курсором в папку входящие (или навести на письмо курсор и отметить «не спам»).
Если письмо долго не приходит, причиной может быть большая
загруженность сайта. В этом случае, нужно заново отправить запрос на
получение кода – активации.
3. Далее Вам необходимо придумать логин и пароль для личного
кабинета на сайте ГТО. Для того, чтобы подтвердить свой электронный
адрес, нажмите на кнопку «Отправить код для активации аккаунта».
4. Дождитесь получения кода на адрес электронной почты. Готово!
Далее перед вами откроется окно для ввода личных данных. Заполните их, опираясь на подготовленные документы. Для регистрации дошкольников также необходимо согласие на обработку персональных данных.
5. После завершения процесса регистрации вы получите уникальный
номер участника ГТО - УИН, который дается единожды и на всю жизнь.
Сохраните его! УИН состоит из 11 цифр. Его необходимо сообщить
ответственному по сдаче норм ГТО в детском саду.
УИН необходим:
1. Для внесения во внутренние документы;
2. Для записи в Центр тестирования;
3. Для отслеживания результатов на сайте

• Каким образом осуществляется выполнение нормативов ГТО дошкольниками?

Воспитанники детских садов выполняют нормативы ГТО согласно запланированным мероприятиям, согласованными центром тестирования норм ВФСК ГТО и муниципальными дошкольными образовательными учреждениями.

• Ну и самое интересное: какие виды необходимо выполнять при сдаче нормативов ГТО в возрастной ступени 6-7 лет?

Для ответа на данный вопрос прикрепляем таблицу с нормативами первой ступени с разделением на обязательные виды и испытания на выбор, а также гендерным разделением и градацией знака отличия!

• Обращаем внимание родителей на то, что сдавать нормативы ГТО дошкольникам всегда очень интересно, весело, желанно и  немного волнительно!  Процесс регистрации у Вас занимает всего пару минут, а процесс выполнения нормативов вызывает у Ваших детей море положительных эмоций!

Выполнение нормативов ГТО у дошкольников – это первые соревновательные моменты в жизни Вашего ребенка!

Если вы хотите узнать больше о ГТО в Приозерском районе и принять участие в движении ВФСК ГТО, рекомендуем обратиться в отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике или центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО). Там вам расскажут о тренировках, мероприятиях и процедуре выполнения нормативов.
Специалисты центра всегда на связи: https://vk.com/club203296317 - Центр тестирования ГТО г. Приозерск
#ПодтягивайсЯиТы
#Спорт_нормажизни

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Определена дата переноса мероприятия: 14 апреля 2024г!
В честь 10-летия современного комплекса ГТО мы устраиваем «День открытых дверей» и приглашаем всех желающих выполнить нормативы ГТО, а также получить консультацию по вопросам, касающихся тренировок, мероприятий и процедуре выполнения нормативов.

Для выполнения нормативов необходимо:
• зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить УИН-номер
• выслать предварительную заявку в личные сообщения @id94253704 (Лена Макарова) (ФИО участника, дата рождения, УИН номер)

Дата: 14 апреля 2024г
Время: с 16.00 до 20.00
Место: г. Приозерск, ул. Калинина д.39А, Приозерский плавательный бассейн.

#10летГТО
#Приозерскийрайон
#Спорт_нормажизни

• С 2025 года в России введут налоговый вычет при выполнении нормативов ГТО.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию анонсировал налоговые вычеты при сдаче норм ГТО и прохождении диспансеризации.

Глава государства подчеркнул, что важно поощрять людей, которые следят за своим здоровьем и регулярно занимаются спортом

Если вы хотите узнать больше о ГТО в Приозерском районе и принять участие в движении ВФСК ГТО, рекомендуем обратиться в отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике или Центр тестирования ВФСК Готов к труду и обороне. Там вам расскажут о тренировках, мероприятиях и процедуре выполнения нормативов.
Специалисты Центра всегда на связи: https://vk.com/club203296317 - Центр тестирования ГТО г. Приозерск

#ПодтягивайсЯиТы
#Спортнормажизни