Уважаемые родители

Уважаемые родители! На данной странице вы сможете найти ответы на часто задаваемые вопросы!

1. Как определить ребенка в д\с ?

Муниципальную услугу «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в детские сады» предоставляет администрация. Ответственным структурным подразделением за предоставление муниципальной услуги является комитет образования. В предоставлении муниципальной услуги участвуют обособленные подразделения ГБУ ЛО «МФЦ».

Заявление на получение муниципальной услуги принимаются: 1) при личной явке: в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах ГБУ ЛО «МФЦ»; 2) без личной явки: в электронной форме через личный кабинет заявителя на ЕПГУ, ПГУ ЛО. Заявление на внесение изменения в ранее поданную заявку принимаются: 1) при личной явке: в комитет образования; в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах ГБУ ЛО «МФЦ»; 2) без личной явки: в электронной форме через личный кабинет заявителя на ЕПГУ (единый портал госуслуг), ПГУ ЛО.

2. С какого возраста принимают детей в д\с ?
В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.
3.  Какой режим работы в детском саду?
Режим работы МДОУ — понедельник – пятница с 7:00 до 19:00, суббота и воскресенье -выходные дни;  3 группы работают с 7.00 до 19.00, 3 группы работают с 8.00 до 18.00.
Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

3. Что делать, если ребенок заболел?
Если ребенок заболел, необходимо до 12-00 связаться с воспитателем,  чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

4. Каков размер родительской платы?
 С  01.09.2022г. размер платы составляет 2500 рублей для детей всех возрастных групп.

5. Как осуществляется питание воспитанников ДОУ?
Питание в ДОУ 4-х разовое, осуществляется с учетом санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" (утверждены постановлением Главного государственного врача Российской Федерации  от 27 октября 2020 г. N 32),  в соответствии с 10-и дневным меню, разработанным в зависимости от возраста детей и сезонности.

6. Может ли моего ребенка забирать из садика старший ребенок (14 лет)?
 Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

7. Как получить компенсацию части родительской платы?

Право на компенсацию имеют родители, чей среднедушевой доход  семьи не превышает величину среднего дохода, установленную законом об областном бюджете Ленинградской области на текущий финансовый год. Для получения компенсации необходимо подать заявление и предоставить необходимые документы.  Документы перечислены в заявлении. Заявление на компенсацию (скачать файл)
9. При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?
Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.

10. Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?
 Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для вашего ребёнка.

11. Осуществляется ли вакцинация воспитанников от гриппа?
Ежегодно в ДОУ осуществляется вакцинация воспитанников от гриппа на основании письменного согласия одного из законных представителей.
12. Предоставляются ли в ДОУ платные образовательные услуги?
В ДОУ платные услуги не предоставляются.

13. Какие меры предпринимаются в ДОУ для безопасного пребывания воспитанников в учреждении?
Охрану осуществляют сотрудники ОВО при ОВД по Приозерскому району Ленинградской области в Приозерске
. Имеется тревожная кнопка. Учреждение оборудовано пожарной сигнализацией. Здание оборудовано домофоном, организован пропускной режим. По периметру и в здании установлены камеры видеонаблюдения.