ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Уважаемые родители.
Ваши дети станут школьниками, а также активными пользователями сети Интернет. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с памятками о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 мая 2018 года № 08-1184 «Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»).

Актуальные сведения о федеральных и региональных законах, письмах органов власти и другие нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних. Гиперссылки на соответствующие документы на сайтах органов государственной власти:

Федеральный закон от 29.12.2010 г.№ 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (скачать файл)

Федеральный закон от 02.07.2013 г. № 187-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях (скачать файл)

Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ  «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (скачать файл)

Письмо Министерства образования и науки РФ от  03.10.2017 г. № 09-1995 «Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей» (скачать файл)

Информационная памятка для родителей (законных представителей) воспитанников

Порядок доступа педагогов к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (скачать файл)

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Шалость детей с огнем (скачать файл)

Меры пожарной безопасности (скачать файл)

Берегите детей  (скачать файл)

Памятка родителям (скачать файл)