Участие в конкурсах и фестивалях:

Муниципальный фестиваль детского творчества "Родничок" - ежегодно (музыкальный руководитель Крюкова Т.В.)

Спартакиада среди детский садов г. Приозерска - ежегодно (инструктор по физической культуре Капралова О.Г.)

Участие воспитанников в областном конкурсе "Дорога и мы" 2014 год, Плитус Михаил (1 место на муниципальном этапе )- педагог Орлова А.Ф.,

2016 год- Медведников Ярослав (2 место) педагог Капралова О.Г.

Участие воспитанников в муниципальном конкурсе "Спорт -альтернатива пагубным привычкам" 2015 год - педагоги Капралова О.Г., Ковальногова В.Н.

Участие воспитанников  в муниципальном "Конкурсе юных чтецов" :

- 2016 год- Штумпф Агния - педагог  Ковальногова В.Н.

- 2017 год - Бойцова Маргарита, Окинина Виктория -  педагог Орлова А.Ф.

Педагоги ДОУ №8 награждены :

Почетная грамота Министерства образования  и науки Российской Федерации  - 4 педагога .

Почетная грамота Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области  - 5 педагогов.

Благодарственное письмо депутата Законодательного собрания  Ленинградской области Кострицы В.М.- 1 педагог

Благодарность Главы муниципального образования  Приозерский муниципальный район Ленинградской области- 2 педагога.

Почетная грамота Комитета образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области - 4 педагога

Педагоги - участники районного конкурса педагогического мастерства "Учитель года" в номинации "Воспитатель года"

Веселова Е.Л. - лауреат конкурса 2013 г.

Педагоги - участники конкурса "Детские сады - детям "  ( в рамках проекта партии "Единая Россия")

2015 год

Капралова О.Г.-  номинация "Лучший профессионал детского сада ",  подноминация "Лучший инструктор по физической культуре"-участник конкурса

Ковальногова В.Н.- номинация "Лучший воспитатель детского сада со стажем работы более 10 лет"   - Лауреат, диплом 3 степени .

2016 год

Крюкова Т.В.-номинация "Лучший профессионал детского сада ", подноминация  "Лучший музыкальный руководитель" - участник конкурса